15|08|2020

2017

Deutsche Meisterschaften

2. Platz

Frank Osenberg (1966) Speerwerfen M50

Vorlauf

Katharina Vogl (1999) 100m U20

Franziska Aderbauer (2000), Katharina Vogl (2000) und Sophie Puchner (2000) mit der 4x100m Staffel U20

Süddeutsche Meisterschaften

 Vorlauf

Franziska Aderbauer (2000) 100m Hü U18

Bayerische Meisterschaften

1. Platz

Franziska Aderbauer (2000), Katharina Vogl (2000) mit der 4x100m Staffel U20

2. Platz

Katharina Vogl (1999) 100m U20

Tim Osenberg (1997) Speerwerfen U23

Wolfgang Roth (1952) 5.000 m M65

3. Platz

Katharina Vogl (1999) Weitsprung U20

Tim Osenberg (1997) Speerwerfen Männer

Katharina Vogl (1999) Weitsprung U23

5. Platz

Lennart von Seggern (2002) Hochsprung W15

Wolfgang Roth (1952) 10km Straße M65

6. Platz

Katharina Vogl (1999) 100m U23

Katharina Vogl (1999) 60m U20 (Halle)

7. Platz

Nicole Frank (2000) Speerwurf U18

Katharina Vogl (1999) Weitsprung U20 (Halle)

11. Platz

Franziska Aderbauer (2000) 7 Kampf U18

Theresa Schrupp (2003) 2000m W15 (Halle)

Leoni Knissel (1999) 400m U20 (Halle)

13. Platz

Franziska Aderbauer (2000) 4 Kampf U18

16. Platz

Franziska Aderbauer (2000) 100m Hürden U18

17. Platz

Nicole Frank (2000) 7 Kampf U18

18. Platz

Theresa Schrupp (2003) 800m W14

19. Platz

Sophie Puchner (2000) 100m Hürden U18

22. Platz

Nicole Frank (2000) 4 Kampf U18

27. Platz

Franziska Aderbauer (2000) 100m U18

Südbayerische Meisterschaften

2. Platz

Florian Kern (2002) Weitsprung M15 (Halle)

3. Platz

Katharina Vogl (1999) 60m U20 (Halle)

4. Platz

Katharina Vogl (1999) Weitsprung Frauen (Halle)

Katharina Vogl (1999) Weitspung U20 (Halle)

11. Platz

Franziska Aderbauer (2000) Weitsprung U18 (Halle)

16. Platz

Franziska Aderbauer (2000) 60m Hürden U18 (Halle)

19. Platz

Tim Osenberg (1997) 200m Männer (Halle)

21. Platz

Maike Hermann (2001) 200m U18 (Halle)

Oberbayerische Meisterschaften

 1. Platz

Lennart von Seggern (2002) Hochsprung M15

Katharina Vogl (1999) 100m U20

Katharina Vogl (1999) Weitsprung U20

        Katharina Vogl (1999) Weitsprung Frauen

Josef Streicher (1967) Crosslauf M50

Martin Hermann (1960) Crosslauf M55

Wolfgang Roth (1952) Crosslauf M65

2. Platz

Florian Kern (2002) Kugelstoßen M15

3. Platz

Katharina Vogl (1999) 100m Frauen

       Nicole Frank (2000) Speerwerfen U18

4. Platz

Theresa Schrupp (2002) 800m W14

Lennart von Seggern (2002) Kugelstoßen M15

       Maike Hermann (2001) 800m U18

5. Platz

Lennart von Seggern (2002) 100m M15

Florian Kern (2002) Weitsprung M15

Maike Hermann (2001) 800m U20

       Nicole Frank (2000) Kugelstoßen U18

6. Platz

Florian Kern (2002) 100m M15

Kreismeisterschaften